traffic2bitcoin

ad2bitcoin

Защита ваших знаков

«Защищать патент или товарный знак инвесторов или предпринимателей ...» - это главная цель Управления по патентам и товарным знакам США (иногда называемого только USPTO или PTO). 

Указанный офис находится под управлением Министерства торговли США. В настоящее время он находится в Александрии, штат Вирджиния. 

История ВПТЗ США 

В 17 веке патентная система была организована в национальном масштабе, чтобы гарантировать изобретателям их права на сделанные ими открытия. После чего было принято несколько патентных законов. 

С конца 17 века до середины 18 века было много заявок на патенты по всей стране. Поскольку уставы и правила офиса не были укреплены, возникли многочисленные проблемы. С этим офис начал думать о решениях для эффективного процесса подачи заявки на патент. 

К 1991 году Бюро по патентам и товарным знакам США полностью финансировалось за счет пошлин, взимаемых за обработку патентов и товарных знаков. 

Цели USPTO 

Ведомство по патентам и товарным знакам США преследует три основные цели: 

1. Ведомство должно надлежащим образом регулировать подзаконные акты, касающиеся патентов и товарных знаков. 

2. Ожидается, что офис даст соответствующие рекомендации министру торговли, а также президенту Соединенных Штатов. 

3. Ожидается, что офис будет консультировать людей, которые нуждаются в консультациях по вопросам, касающимся интеллектуальной собственности. 

USPTO по регистрации товарных знаков 

Есть три способа, которыми вы можете воспользоваться, если намереваетесь зарегистрировать товарный знак. 

1. Приложение «Использование» - это применимо к заявителям, которые хотят зарегистрировать товарный знак, который в настоящее время используется для бизнеса. Приложение «Использование» используется в национальном масштабе или даже в международном масштабе. Использование товарного знака в местном масштабе не принимается в соответствии с этой категорией. 

2. Заявка на использование - предназначена для заявителей, которые хотят зарегистрировать товарный знак, предназначенный для использования в бизнесе. 

3. Заявка на товарный знак по международному соглашению - это применимо к нерезидентам США, которые хотят зарегистрировать товарный знак. 

Как только вы узнаете, к какой категории вы принадлежите, вы можете получить заявку на регистрацию товарного знака. Вы должны представить следующее: 

Официальное имя заявителя. Обычно это фирменное наименование. 

Место, где находится приложение. Для компании должно быть объявлено «государство регистрации». С другой стороны, если заявитель является физическим лицом, то требуется «страна гражданства». 

«Чертеж» знака в его точной форме. 

Подробный рассказ, где будет использоваться «знак». 

Если это в международном масштабе, то требуется письменный отчет о «международной классификации» товаров или услуг. 

Как правило, заявка полностью обрабатывается владельцем знака с помощью юриста по товарным знакам. 

После того, как вы заполнили вышеупомянутые пункты, вам необходимо предоставить следующие позиции для подачи в ВОМ: 

1. Три аналогичных образца зарегистрированного знака. 

2. Заявочный взнос. 

После того, как у вас есть все необходимые документы, вы можете отправить их в ведомство по патентам и товарным знакам. 

Если вам удастся собрать минимальные предварительные условия для регистрации товарного знака, вам будет присвоен «серийный номер». В качестве доказательства процесса регистрации, офис отправит вам квитанцию. Обычно для получения квитанции требуется два месяца. 

Вы будете ждать обновления в течение примерно четырех месяцев независимо от того, одобрен ваш товарный знак или нет. В течение четырехмесячного периода экзаменатор, обычно юрист, оценивает ваше заявление. 

USPTO сообщит вам, если ваша заявка была отклонена. Когда вы получаете уведомление «отклонить», рекомендуется предпринять соответствующие действия в течение шести месяцев, в противном случае ваша заявка будет отклонена. Ваша апелляция на повторное рассмотрение может быть передана в «Судебную и апелляционную комиссию по товарным знакам». 

Когда вы получили уведомление «одобрить» зарегистрированный товарный знак, теперь вы можете использовать символ регистрации товарного знака (r). 

Не поддавайтесь слухам о федеральной регистрации товарных знаков. Существует соответствующее агентство, которое может предоставить вам точную информацию, если вы собираетесь зарегистрировать товарный знак. Рекомендуется следовать пошаговым инструкциям, изложенным USPTO, чтобы вы получили оптимальную защиту для вашей торговой марки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий